IHA Tulln, 30.09.2022

Richter: Horst Kliebenstein, D

RÜDE - JUGENDKLASSE

Uriko-Upesh von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1527, 17.10.2021,

V: Artaio´s Cedric, M: Oni-Ophelia von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jugbluth, B: Barbara Dums

SG1

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

Ginccino von Tamalina, ÖHZB/EU 1487, WT: 02.01.2021

V: Jango von Falkensee, M: Eevee von Tamalina

Z: Tanja Wuppinger, B: Jasmin Böhr

SG1

 

RÜDEN - VETERANENKLASSE

Duc Dali de la Dynastie Rouge, VDH/EKW 14044, 28.05.2014

V: Baldo vom Götterfunken, M: Comtesse Cerine de la Dynastie Rouge

Z: Andreas Tarjan, B: Uwe Klenk

V1, Veteranensieger, BOSVeteran Danube Winner 2022

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

Uji-Unaisa von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1528, WT: 17.10.2021

V: Artaio´s Cedric, M: Oni-Ophelia von Massow-Krummau

Z.+B.: Drs. Lalitha& Wolfgang Müller-Jungbluth

SG1

 

HÜNDIN - OFFENE  KLASSE

Ria-Ronja von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1395, 13.01.2019

V: Anouk vom Lichthafen, M: Lali-Laila von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Gertraud Grabherr

V1, CACA, CACIB, BOBDanube Winner 2022

 


IHA Tulln 01.10.2022

Richterin: Maria Singer, A

RÜDE - JUGENDKLASSE

Uriko-Upesh von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1527, 17.10.2021,

V: Artaio´s Cedric, M: Oni-Ophelia von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jugbluth, B: Barbara Dums

V1, JB, bester Junghund, Jugend - Crufts Qualifikation

 

Odin vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1541, 17.11.2021

V: Benito de la Montagne le Chateau, M: Felisha Faye von Antina,

Z: Evelyn Gaber, B: Edith Nocker

V2

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

Ginccino von Tamalina, ÖHZB/EU 1487, WT: 02.01.2021

V: Jango von Falkensee, M: Eevee von Tamalina

Z: Tanja Wuppinger, B: Jasmin Böhr

V1, CACA, CACIB, BOB, Crufts Qualifikation

 

RÜDEN - OFFENE  KLASSE

Araon vom Elbensee, ÖHZB/EU 1462/REG, 12.09.2020

V: Mister Lilou, M: Bella-Luna vom Ostseestrand(nicht FCI)

Z: Gordana Hanisch, B: Lara Grötzl

V1, CACA, Res.CACIB

 

Ramji-Rion von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1389, 13.01.2019

V: Anouk vom Lichthafen, M: Lali-Laila von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Michaela & Dominik Klapsch

V2, Res.CACA

  

RÜDEN - VETERANENKLASSE

Duc Dali de la Dynastie Rouge, VDH/EKW 14044, 28.05.2014

V: Baldo vom Götterfunken, M: Comtesse Cerine de la Dynastie Rouge

Z: Andreas Tarjan, B: Uwe Klenk

V1, Veteranensieger, bester Veteran, Veteran - Crufts Qualifikation

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

Okaja-Asiri vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1547, 17.11.2021

V: Benito de la Montagne le Chateau, M: Felisha Faye von Antina

Z: Evelyn Gaber, B: Michael & Dominik Klapsch

V1, JB, BOS

 

Bertha vom Situlagrund, ÖHZB/EU 1539, 02.11.2021

V: Dwix von Tamalina, M: Kumud-Kali von Massow-Krummau

Z+B: Dr. William Berger & Anna Fahler

V2 


IHA Tulln 02.10.2022

Richterin: Evelyn Gaber, A

RÜDE - JUGENDKLASSE

Uriko-Upesh von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1527, 17.10.2021,

V: Artaio´s Cedric, M: Oni-Ophelia von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jugbluth, B: Barbara Dums

V1, JB, bester Junghund, BOB

 

RÜDE - ZWISCHENKLASSE

Ginccino von Tamalina, ÖHZB/EU 1487, WT: 02.01.2021

V: Jango von Falkensee, M: Eevee von Tamalina

Z: Tanja Wuppinger, B: Jasmin Böhr

fehlt

 

RÜDEN - VETERANENKLASSE

Duc Dali de la Dynastie Rouge, VDH/EKW 14044, 28.05.2014

V: Baldo vom Götterfunken, M: Comtesse Cerine de la Dynastie Rouge

Z: Andreas Tarjan, B: Uwe Klenk

V1, Veteranensieger, bester Veteran, Bundesveteranensieger

 

HÜNDIN - JUGENDKLASSE

Bertha vom Situlagrund, ÖHZB/EU 1539, 02.11.2021

V: Dwix von Tamalina, M: Kumud-Kali von Massow-Krummau

Z+B: Dr. William Berger & Anna Fahler

V1, JB, Bundesjugendsiegerin

 

HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

Dolores von der Traunseebahn, ÖHZB/EU 1476, 06.10.2020

V: Jango von Falkensee, M: Heidi von Ragnvald

Z+B: Gabriele Gerzer
V1, CACA, Res.CACIB

 

HÜNDIN - OFFENE KLASSE

Ria-Ronja von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1395, 13.01.2019

V: Anouk vom Lichthafen, M: Lali-Laila von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Gertraud Grabherr

V1, CACA, CACIB, BOSBundessiegerin

 

Atara vom Elbensee, ÖHZB/EU 1463/Reg, 12.09.2020

V: Mister Lilou, M: Bella-Luna vom Ostseestrand (nicht FCI)

Z+B: Gordana Hanisch
SG2

Wir gratulieren allen Ausstellern herzlich zu den tollen Erfolgen! 

Der ECA bedankt sich ganz herzlich bei Familie Noll für die Gestaltung und Betreuung der Koje und der hervorragenden Beratung der Interessenten!