Jubiläumsclubschau 19. Mai 2019

Richterin: Jutta Eisenschenk, D

Rüden

 

Puppyklasse

1. Buddy vom Schwarzwaldwolf, VDH/EKW 18079, ÖHZB/EU 1402, WT: 31.12.2018 - vv

V: BoBo vom Ginstergarten, M: D´Shanti von der Eschenburg

Z: Sibylle Sievers, B: Brigitte Schwarzl

 

2. Rishi-Remus von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1392, WT: 13.01.2019 - vv

V: Anouk vom Lichthafen, M: Lali-Laila von Massow-Krummau

Z: Drs. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Roland Schamberger

 

Hündinnen

 

Jüngstenklasse

3. Queeny-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1384, WT: 21.09.2018 - vv

V: B.J. von der Traunseebahn, M: Maya-Mohini von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

 

4. Quimi-Quella von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1383, WT: 21.09.2018 - vv

V: B.J. von der Traunseebahn, M: Maya-Mohini von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Sabine Wollanek

 

Veteranenklasse

5. Alaska von der Leinauer Höhe, VDH/EKW 09063, WT: 29.05.2009 - V1, Veteranenclubsiegerin

V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Sunny vom Hexenberg

Z: Martina Lenz, B: Manfred + Gerda Müller

 

Rüden

 

Jugendklasse

6. Amanij von den Kraichgaubären, VDH/EKW 18006, WT: 09.02.2018 - V1, JB, Jugendclubsieger

V: Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, M: Hiromi vom Bahnhof-Zoo

Z: Claudia Port, B: Jan Ulshöfer

 

7. Artaio´s Cedric, NO 53008/18, ÖHZB/EU 1377, WT: 04.08.2018 - SG

V: Fridlyckans Jedi, M: Alua vom Wolfsstübchen

Z: Andre Ruggli, B: Helmut Jamnig

 

8. Einstein Esock von der Silberlinde, VDH/KZG 18097, WT: 28.07.2018 - V4

V: Basko vom Schloß Wiesental, M: Bintje von der Silberlinde

Z: Klaus Kleindienst, B: Uwe Köllner

 

9. Frodo von Casvalon, ÖHZB EU 1347, WT: 19.02.2018 - V2

V: Enrico von Casvalon, M: Pauline von der Ruine Blumenstein

Z: Christa Netsch, B: Gabriele König

 

10. Graf Dexter von der Windheimer Insel, VDH/KZG 18047, WT: 06.05.2018 - SG

V: Timo vom Traventhal, M: Frieda von der Windheimer Insel

Z: Herbert Altvater, B: Udo und Christiane Villmow

 

11. Lenny Lancelot vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1363, WT: 16.05.2018 - SG

V: Hiron von Ragnvald, M: Felisha Faye von Antina

Z: Evelyn Gaber, B: Rosemarie Weninger

 

12. Liam vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1364, WT: 16.05.2018 - V3

V: Hiron von Ragnvald, M: Felisha Faye von Antina

Z: Evelyn Gaber, B: Jürgen + Claudia Ulrich

 

13. Pasha-Portos von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1348, WT: 25.02.2018 - SG

V: Dai Kenji bi uns toohuus, M: Kala-Kashi von Massow-Krummau

Z: Drs. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Dr. Gerald & Daniela Koller

 

Zwischenklasse

14. Basko de la montagne le château, ÖHZB/EU 1327, WT: 26.05.2017 - SG4

V: Faro vom Stühbusch, M: Beluna von FarthenDür

Z: Britta Fentroß, B: Thomas Mitterlehner

 

15. Gismo von Antina, ÖHZB/EU 1334, VDH/EKW 17084, WT: 13.08.2017 - V3

V: Balu von der schönen Teck, M:  Ellis Felin von Antina

Z: Gerda und Manfred Müller, B: Andrea Kircher

 

16. Grisu von Antina, VDH/EKW 17085, WT: 13.08.2017 - SG

V: Balu von der schönen Teck, M:  Ellis Felin von Antina

Z: Gerda und Manfred Müller, B: Sandra Gellner und Hans-Harald Niemz

 

17. Howard vom Malefinkbachtal, ÖHZB/EU 1355, VDH/EKW 18002, WT: 25.01.2018 - V2, Res.CACA

V: Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, M: Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal

Z: Mathias und Marianne Melter, B: Dipl.Ing. Heribert Löw

 

18. Jacky von Falkensee, VDH/EKW17097, WT: 04.10.2017 - SG

V: Basko vom Schloss Wiesental, M: Fly-Ekima von Falkensee

Z: Brigitte Spielberg, B: Nathalie Mersch

 

19. Jango von Falkensee, ÖHZB/EU 1335, VDH/EKW 17099, WT: 04.10.2017 - V1, CACA

V: Basko vom Schloss Wiesental, M: Fly-Ekima von Falkensee

Z: Brigitte Spielberg, B: Sigrid Hauzeneder

 

Offene Klasse

20. Aiko mit den Glückspfoten, ÖHZB/EU 1299, WT: 31.10.2016 - V1, CACA

V: Armani-Linné de la montagne le château, M: Emma vom Tal der Raben

Z: Claudia Leibetseder, B: Fabian Reiter

 

21. Balinto vom Mondscheingarten, ÖHZB/EU 1248, WT: 05.09.2015 - V4

V: Cjumani von Tamalina, M: Akemi vom Mondscheingarten

Z: Susanne Czerny, B: Renate Schinkinger

 

22. Caio vom Koboldsgrund, VDH/KZG 15078, WT: 25.09.2015 - V3

V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Beppa vom Koboldsgrund

Z: Ulrike Henckmann, B: Michaela Hertreiter

 

23. Dwix von Tamalina, ÖHZB/EU 1226, WT: 11.12.2014 - SG

V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina

Z: Tanja Wuppinger, B: Dipl.Ing. Heribert Löw

 

24. Mister Lilou, LOE2248702, ÖHZB/EU 1256, WT: 30.01.2014 - SG

V: Fun Paco Yelano des Legendes de Retz, M: Happy Lila Fidzlak des Legendes de Retz

Z: Dr. Gerald Hahn, B: Willi Wimmer

 

25. Nanouk-Nero von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1305, WT: 02.01.2017 - V2, Res.CACA

V: Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Alena Kloss

 

26. Dai Kenji bi uns to huus , KZG 15035, WT 28.03.2015 - fehlt

M: Ayperi bi uns to huus, V: Don-Murphy von der Nibelungenstraße

Z.: Beate Lippke, B.: Beate Knoblauch

 

Championklasse

27. Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 - V3

V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar

Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

 

28. Eyco von Falkensee, VDH/EKW14026, WT: 17.04.2014 - V1, CACA, Clubsieger, BOB

V: Sundog´s Tofino Farley Bear, M: Bajuma-Sunny von Falkensee

Z: Brigitte Spielberg, B: Sonja Siegl

 

29. Flynn von der Jungfernmühle Berlin, SHSB 723816, WT: 31.08.2013 - V2, Res.CACA

V: Babu vom Harlekin, M: Tvaerskov´sKiyomi

Z: Christiane Ludewig, B: Erika Burger

 

30. Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 - V4

V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald

Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl

 

-----------------------------------------------------------------------------

Hündinnen

 

Jugendklasse

31. AlphacanisGioiata, AV00900502, ÖHZB/EU 1354, WT: 04.02.2018 - V2

Alphacanis Delta, M: Everendeavor Dynasty of Anitra

Z: Brigitte Mordan-Grimm, B: Dr. Silvia Mayerhofer

 

32. Carlotta von der Traunseebahn, ÖHZB/EU 1376, WT: 24.05.2018 - V4

V: Armani-Linné de la montagne le château, M: Heidi von Ragnvald

Z: Gabriele Gerzer, B: Barbara Strasser-Gfrerer

 

33. Dirtje vom Koboldsgrund, VDH/KZG 18068, WT: 04.06.2018 - SG

V: Cjumani von Tamalina, M: Beppa vom Koboldsgrund

Z: Ulrike Henckmann, B: Ulf und Beate Diestel

 

34. Erni Singerl von der Silberlinde, VDH/KZG 18100, WT: 28.07.2018 - SG

V: Basko von Schloß Wiesental, M: Bintje von der Silberlinde

Z: Klaus Kleindienst, B: Michaela Buttinger

 

35. Gina vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 17110, WT: 20.12.2017 - V1, JB

V: Hiron von Ragnvald, M: Baffy vom Malefinkbachtal

Z: Marianne und Mathias Melter, B: Milena und Branko Krizaj

 

36. Greta vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, ÖHZB/EU 1396, WT: 20.12.2017 - SG

V: Hiron von Ragnvald, M: Baffy vom Malefinkbachtal

Z: Marianne und Mathias Melter, B: Gottfried & Gottfried Umdasch

 

38. Lexy vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1367, WT: 16.05.2018 - V3

V: Hiron von Ragnvald, M: Felisha Faye von Antina

Z: Evelyn Gaber, B: Katrin Tieber

 

Zwischenklasse

39. Akumavon den Kraichgaubären, VDH/EKW 18008, WT: 09.02.2018 - V1, CACA

V: Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, M: Hiromi vom Bahnhof-Zoo

Z+B: Claudia Port

 

40. Gianna Gräfin von Antina, VDH/EKW 17087, WT: 13.08.2017 - V3

V: Balu von der schönen Teck, M:  Ellis Felin von Antina

Z: Gerda und Manfred Müller, B: Karlheinz + Brigitte Rau

 

41. Pauline von der Ruine Blumenstein, ÖHZB/EU 1326, SHSB/LOS 752369, WT: 14.06.2017 - V2, Res.CACA

V: Timo vom Traventhal, M: Gwendolyn von Ragnvald

Z: Karin & Patrick van Anraad, B: Niko Netsch

 

37. Jukima von Falkensee, VDH/EKW 17104, WT: 04.10.2017 - SG4

V: Basko vom Schloß Wiesental, M: Fly-Ekima von Falkensee

Z+B: Brigitte Spielberg

 

Offene Klasse

42. Aisha-Amy vom Silbernen Berg, ÖHZB/EU 1314, WT: 10.03.2017 - SG

V: Brisbee von Tamalina, M: Enja von Askerta

Z: Katrin Tieber, B: Dr. Christine Lichtenhofer

 

43. Angel vom Hametwald, ÖHZB/EU 1286, WT: 19.06.2016 - SG

V: Iceman Sam von den Wuppertatzen, M: Ciwy von Tamalina

Z: Gerhard Schaffer, B: Stefanie Klimczyk

 

44. Artaio´sBirka, NKK NO35291/17, VDH/KZG-Ü 17701, WT: 08.03.2017 - V1, CACA

JabbisCæsar, M: Alua vom Wolfsstübchen

Z: Andre Ruggli, B: Katharina Gröning

 

45. Emma vom Tal der Raben, ÖHZB/EU 1190, WT: 27.01.2014 - V4

V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Claudia Leibetseder

 

46.  Djuma von Falkensee, VDH/EKW 11090, WT: 17.09.2011 - SG

V: Brisko vom Elfensee, M: A-Buffy von Falkensee

Z+B: Brigitte Spielberg

 

47. Ellis Felin von Antina, VDH/EKW 13105, WT: 06.09.2013 - SG

V: Sirius von der Pferdekoppel, M: Alaska von der Leinauer Höhe

Z+B: Manfred + Gerda Müller

 

48. Fee Fina vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 15150, WT: 02.12.2015 - V3

V: Wen-Zuco vom Traventhal, M: Baffy vom Malefinkbachtal

Z: Mathias und Marianne Melter, B: Vera Geywitz

 

49. Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 - SG

V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald

Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer

 

50. Halona von Ragnvald, ÖHZB/EU1184, WT: 03.01.2014 - SG

V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald

Z: Monika Petermayer, B: Günter Eckerl

 

51. Jolie mon cher Petit Filou, NHSB 3072689, WT: 16.02.2017 - V2, Res.CACA

V: Hiron von Ragnvald, M: Aischa van Oostenwind

Z+B: Leontien Pietersma - Waardenburg

 

Championklasse

52. Aischa van Oostenwind, NHSB 2950204, WT: 31.12.2013 - V1, CACA, Clubsiegerin, BOS

V: Shinouk vom Katharinenholz, M: Kvarnsjölidens Trixi

Z: Claudia Salminen, B: Leontien Pietersma - Waardenburg

 

53. Baffy vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, WT: 23.04.2012 - V4

V: Amani van Laagduurswoude, M: Annabell vom Oberlausitzer Bergland

Z+B: Marianne und Mathias Melter

 

54. Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 - V2, Res.CACA

V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien

Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

 

55. Nowy-Nuri von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1312, WT: 02.01.2017 - V3

V: Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau

Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

 

Zuchtgruppen

vom Malefinkbachtal - 1. Platz

von Massow-Krummau - 2. Platz

von Antina - 3. Platz

von Ragnvald - 4. Platz

vom Unkenschrei - 5. Platz

 

 Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

 


Jubiläumsclubschau, 19. Mai 2019


Impressionen


Impressionen


Österreichsieger 2018