Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Ausstellungen > Ergebnisse 2014

IHA Wels - 7. Dezember 2013
Richterin: Frau Heidi Kirschbichler

RÜDEN

Jugendklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, JB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Sabine Bachtrögler


Zwischenklasse:
Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 – SG 1
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl


Offene Klasse:
Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 – V1, CACA, Res. CACIB
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler

Amiro-Milan vom Feentau, VDH/KZG 10082, WT: 17.06.2010 – V2, Res. CACA
V: Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, M: Benua vom Elfensee
Z: Brigitte und Silvia Hanke, B: Beatrice Peschel



Championklasse:
Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, WT: 28.01.2011 – V1, CACA, CACIB, BOB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths





HÜNDINNEN


Jugendklasse:
Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 – V1, JB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer

Beppa vom Koboldsgrund, VDH/KZG 12156, WT: 21.11.2012 – SG2
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z und B: Ulrike Henkmann



Zwischenklasse
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 – V1, CACA
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

Baccara von Mittelerde, ÖHZB/EU 1091, WT: 16.04.2012 – SG2
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z. und B: Elisabeth Witzmann



Offene Klasse:
Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, WT: 28.02.2011 – V1, CACA, Res. CACIB
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank

Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, WT: 28.01.2011 – V2
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z und B: Ulrike Henkmann



Championklasse:
Jacy-Jann von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, WT: 22.07.2011 – V1, CACA, CACIB, BOS
V: Armin von Askaban, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z. + B.: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth



IHA Wels - 8. Dezember 2013
Richterin: Frau Evelyn Gaber

RÜDEN

Jüngstenklasse:
Easy von Askerta, ÖHZB/EU 1148, 24.05.2013 - vielversprechend
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard


Zwischenklasse:
Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, 16.04.2012 - V1, CACA
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl


Jacinto vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1097, 17.04.2012 - V2, Res.CACA
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Ursula Freynschlag



Offene Klasse:

Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, 06.04.2011 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Django Kieristinga, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler

Amiro-Milan von Feentau, VDH/KZG 10082, 17.06.2010 - V2, Res.CACA
V: Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, M: Benua vom Elfensee
Z: Sylvia und Brigitte Hanke, B: Beatrice Peschel


Championklasse:
Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, 28.01.2011 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kibitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths



HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:
Ejona von Askerta, ÖHZB/EU 1153, 24.05.2013 - vielversprechend
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Sissy Kunz


Ebby von Askerta, ÖHZB/EU 1151, 24.05.2013 - vielversprechend
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Gerald Traunmüller


Jugendklasse:
Grace-Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, 29.11.2012 - V1, JB, BOS
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer

Beppa vom Koboldsgrund, VDH/KZG 12156, 21.11.2012 - V2
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z+B: Ulrike Henckmann


Zwischenklasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, 30.05.2012 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

Baccara von Mittelerde, ÖHZB/EU 1091, 16.04.2011 - V2, Res.CACA
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z+B: Elisabeth Witzmann



Offene Klasse:
Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, 28.01.2011 - V1, CACA, CACIB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kibitzhain
Z+B: Ulrike Henkmann

Ilana vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 998, 01.10.2009 - V2, Res.CACA
V: Aaron von der Steyrer Ranch, Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Birgit Kitzmüller

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V3
V: Harry von Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank


Championklasse:
Jacy-Jann v. Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, 22.07.2011 - V1, CACA
V: Armin von Askaban, M: Inaksi-Islay von Massow-Krummau
Z+ B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth




Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Startseite | Aktuelles | Termine 2014 | Termine 2015 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Impressum | Gästebuch | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü