Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Ausstellungen > Ergebnisse 2014

IHA Wels - 6. Dezember 2014
Richterin: Frau Monika Petermayer

RÜDEN

Jugendklasse:
Cjumani von Tamalina, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 – V1, JB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Chinook von Tamalina, ÖHZB/EU 1168, WT: 28.10.2013 – V2
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Inge Donauer


Zwischenklasse:
Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin
, VDH/EKW 13095, WT: 31.08.2013 - V1, CACA
V: Babu vom Harlekin, M Tvaerkov´s Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, B: Cornelia Lackner

Easy von Askerta, ÖHZB/EU 1148, WT: 24.05.2013 - fehlt
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard


Offene Klasse:
Gandhi von Ragnvald
, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl

Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 – V2, Res.CACA
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

Amiro-Milan vom Feentau, VDH/KZG 10082, WT: 17.06.2010 – V3
V: Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, M: Benua vom Elfensee
Z: Brigitte und Silvia Hanke, B: Beatrice Peschel


Blueberry-Hill von Tamalina
, ÖHZB/EU 1115, WT: 30.05.2012 - fehlt
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Lukas Handler


Championklasse:
Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 – V1, CACA, CACIB, BOB
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler


Ardjasari vom Koboldsgrund
, VDH/KZG 11011, WT: 28.01.2011 – V2, Res.CACA
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths

Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, WT: 18.03.2011 - V3
V: Bakhan-Baron von den Hoflinden, M: Eyla von Herrenhausen
Z: Jutta Gaebelein, B: Gabriela Herm




HÜNDINNEN


Jugendklasse:
Ciwy von Tamalina, ÖHZB/EU 1172, WT: 28.10.2013 – SG1
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Schaffer



Zwischenklasse:
Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144,WT: 21.04.2013 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z+B: Dres. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth


Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT: 21.04.2013 - V2, Res.CACA
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M:Inakshy-Islay von Massow Krummau
Z: Lalitha&Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Berger William,Dr,Fahler Anna

Ebby von Askerta, ÖHZB/EU 1151, WT: 24.05.2013 - V3
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Gerald Traunmüller


Offene Klasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht


Veteranenklasse:
Jamina vom Lauen Quell, VDH/KZG 061036, WT 05.03.2006 - V1, Veteranensiegerin
V: Artim vom Nebelmond, M: Mona vom Traventhal
Z: Simone Laue, B: Gabriela Herm


Ehrenring:

Die Hündin "Jamina vom Lauen Quell" wurde im Ehrenring unter den besten Veteranen shortlisted!


Eurasierzuchtgruppe im Ehrenring - die Zuchtgruppe "von Tamalina" wurde auf Platz 3 gewählt!



Als Krönung der Veranstaltung wurde am Samstagabend der Austrian Champion of Champion 2014 ermittelt.
Erstmalig war auch hier ein Eurasier mit dabei "
Azou von Tamalina" und kam in die 2. Runde!


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


IHA Wels - 7. Dezember 2014
Richterin: Frau Uschi Eisner

RÜDEN

Jugendklasse:
Cjumani von Tamalina, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 – V1, JB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Chinook von Tamalina, ÖHZB/EU 1168, WT: 28.10.2013 – V2
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Inge Donauer

Asterix vom Kalenderberg, ÖHZB/EU 1162, WT: 17.10.2013 - SG3
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskas, B: Sandra Zopf

Hiron von Ragnvald, ÖHZB/EU 1182, WT: 03.01.2014 - SG4
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Helmut Stadler

Adam von der Traunseebahn, ÖHZB/EU 1174, WT: 20.11.2013 - SG
V: Branco vom Vormorgen, M: Dascha von Casvalon
Z: Gabriele Gerzer, B: Lisa Glawitsch


Zwischenklasse:
Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin
, VDH/EKW 13095, WT: 31.08.2013 - V1, CACA
V: Babu vom Harlekin, M Tvaerkov´s Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, B: Cornelia Lackner


Offene Klasse:
Gandhi von Ragnvald
, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl

Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 – V2, Res.CACA
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

Amiro-Milan vom Feentau, VDH/KZG 10082, WT: 17.06.2010 – V3
V: Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, M: Benua vom Elfensee
Z: Brigitte und Silvia Hanke, B: Beatrice Peschel


Championklasse:
Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, WT: 28.01.2011 – V1, CACA, CACIB, BOB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths

Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, WT: 18.03.2011 - fehlt
V: Bakhan-Baron von den Hoflinden, M: Eyla von Herrenhausen
Z: Jutta Gaebelein, B: Gabriela Herm





HÜNDINNEN


Jugendklasse:
Hailey von Ragnvald, ÖHZB/EU 1183, WT: 03.01.2014 - V1, JB
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Gudrun Kraxberger

Heidi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1185, WT: 03.01.2014 - V2
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Gabriele Gerzer

Halona von Ragnvald, ÖHZB/EU 1184, WT: 03.01.2014 - SG3
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Günter Eckerl


Ciwy von Tamalina
, ÖHZB/EU 1172, WT: 28.10.2013 – SG4
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Schaffer



Zwischenklasse:
Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT: 21.04.2013 - V1, CACA
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M:Inakshy-Islay von Massow Krummau
Z: Lalitha&Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Berger William,Dr,Fahler Anna


Offene Klasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 - V2, Res.CACA
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer

Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144,WT: 21.04.2013 - V3
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z+B: Dres. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth


Championklasse:
Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Harry von Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank


Veteranenklasse:
Jamina vom Lauen Quell, VDH/KZG 061036, WT 05.03.2006 - fehlt
V: Artim vom Nebelmond, M: Mona vom Traventhal
Z: Simone Laue, B: Gabriela Herm




Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2015 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Impressum | Gästebuch | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü